Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2019 года Окружная Госавтоинспекция информирует об итогах проведения профилактических мероприятий в области безопасности дорожного движения

В 2018 году подразделениями Госавтоинспекции округа в целях обеспечения контроля за исполнением требований Федерального законодательства в области безопасности дорожного движения проведено 93 плановых и 23 внеплановых проверок юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов на территории округа.

В рамках проведенных проверок юридическим лицам вручено 63 предписания об устранении выявленных недостатков, привлечено к административной ответственности 36 должностных и 22 юридических лица. Организовано и проведено 424 выезда мобильных групп из числа сотрудников ДПС и технического надзора, которыми пресечено более тысячи нарушений ПДД, допущенных водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий, выявлено 389 транспортных средств с техническими неисправностями, в том числе 37 – с неисправным рулевым управлением и тормозной системой. По результатам обследования дорог на устранение недостатков в эксплуатационном состоянии улиц и дорог должностным и юридическим лицам Госавтоинспекцией выдано более двух тысяч предписаний. По результатам проверок привлечено к административной ответственности 116 должностных и 137 юридических лиц. Собственникам и иным владельцам дорог внесено 40 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.

В рамках реализации программных мероприятий сотрудниками ГИБДД проведено 21 семинар-совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и транспортных средств, по вопросам соблюдения обязательных требований в области безопасности дорожного движения. В ходе проведения совещаний участникам доведены основные показатели аварийности, причины и последствия автопроисшествий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости