Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2019 года В Калининграде оперативники пресекли деятельность автовора

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установили причастность 25-летнего жителя областного центра к серии хищений автомобилей на металлолом.

По предварительным данным, мужчина придумал преступную схему, по которой похищал и продавал транспортные средства. Так, на улице Емельянова злоумышленник увидел «Мазду», на которой долгое время никто не ездил. Убедившись, что его никто не видит, он с помощью принадлежащего ему микроавтобуса отбуксировал автомобиль до ближайшего пункта приёма металлолома, где успешно сбыл иномарку.

По подозрению в совершении кражи оперуполномоченные задержали 25-летнего калининградца. Выяснилось, что злоумышленник причастен к ещё трём аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости