Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2019 года В Рославле сотрудники полиции задержали на месте преступления подозреваемого в попытке грабежа

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление индивидуального предпринимателя о том, что неизвестный пытался похитить из терминала денежные средства.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что неизвестный мужчина вошел в помещение магазина и направился к терминалу. Он пытался его опрокинуть с целью повреждения и хищения находящихся там денежных средств. Продавец, заметив это, вызвала сотрудников полиции.

Злоумышленнику, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, удалось разбить терминал, но умысел на хищение денежных средств не был доведен до конца. Прибывшие участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого.

Задержанными оказался нигде не работающий местный житель, 1961 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Доставленный в отдел полиции мужчина сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 161 УК РФ, то есть покушение на грабеж. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости