Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 января 2019 года Автоинспекторы Чегемского района Кабардино-Балкарии задержали несовершеннолетнего водителя

11 января 2019 года около 22 часов во время несения службы в г. Чегем сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району остановили для проверки документов автомашину «ВАЗ-2106». Как выяснилось в ходе проверки, за рулем находился 17-летний местный житель.

Со слов подростка он взял ключи, которые находились в свободном доступе. Молодого правонарушителя полицейские отстранили от управления на месте остановки.

Кроме административного материала и внушительного денежного штрафа, подростка ожидала беседа в присутствии отца с руководителями районного ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних, а также мирового судьи.

За правонарушение в отношении 17-летнего подростка автоинспекторы составили административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и вынесен штраф в размере 5000 рублей.

​Отец нарушителя привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством), а также за ранее неуплаченные административные штрафы по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) судьей Чегемского мирового суда Юсуфом Кулиевым назначен арест.

Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике призывает родителей несовершеннолетних!

Позволяя детям управлять автомобилем без права управления, Вы подвергаете риску его жизнь и здоровье, а также провоцируете прямую угрозу для безопасности других водителей, пассажиров и пешеходов!

Позаботьтесь о безопасности своего ребенка! При наличии желания управлять автотранспортными средствами, отдайте ребенка в специализированную автомобильную школу, обучившись в которой, он сможет стать профессиональным водителем, соблюдающим правила и уважающим окружающих.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости