Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2019 года Полицейские в Мордовии обеспечат охрану порядка во время крещенских праздников

В Мордовии сотрудники органов внутренних дел обеспечат охрану общественного порядка во время торжественных мероприятий, посвященных православному празднику «Крещение Господне».

18 и 19 января 2018 года на территории республики пройдут богослужения и купания в проруби, приуроченные к праздничному мероприятию.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка регионального МВД Владислава Пинаева в местах проведения богослужений и крещенских купаний на охрану общественного порядка планируется задействовать более тысячи сотрудников органов внутренних дел, около 70 бойцов Управления Росгвардии по Республике Мордовия, 45 работников частных охранных предприятий, более 50 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

Во время религиозных действий полицейские будут нести охрану общественного порядка не только у храмов, а также в местах освящения источников воды и купания.

МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует жителям и гостям региона, в целях недопущения случаев обморожения и травмирования в период празднования православного праздника Крещение, воздержаться от употребления алкогольных напитков, а также не появляться в состоянии алкогольного опьянения в местах купания. Кроме того, полицейские призывают граждан не совершать обряд купания в необорудованных для этих целей местах.

Руководство республиканского МВД обращается к гражданам быть бдительными в местах массового скопления людей. В случае необходимости обращаться непосредственно к сотрудникам полиции, несущим службу, либо по телефонам: 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости