Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2019 года Полицейские Чарышского района устанавливают подозреваемого в мошенничестве

В декабре прошлого года 39-летний житель одного из населенных пунктов Чарышского района на одном из известных сайтов в сети Интернет нашел объявление о продаже трактора МТЗ-82.

Созвонившись с продавцом, мужчина договорился о покупке транспортного средства. Продавец сообщил, что трактор якобы находится в Славгороде, и он поможет с его доставкой. Также злоумышленник выслал копию паспорта со сведениями о прописке. Потерпевший, даже не встретившись с продавцом и не посмотрев на приобретаемую технику, перевел неизвестным лицам денежные средства в сумме 287000 рублей. После перевода денег объявление было удалено, а абонентский номер, указанный в нем, стал недоступен.

В полицию мужчина обратился только через несколько недель. Сотрудники полиции установили, что указанный в объявлении абонентский номер зарегистрирован в Москве.

По данному факту сотрудниками отделения полиции по Чарышскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок шести лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости