Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2019 года В Красноярском крае состоялось расширенное заседание коллегии при первом заместителе Министра внутренних дел Александре Горовом

На расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности подразделений органов внутренних дел в 2018 году.

В заседании приняли участие первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой, Губернатор Красноярского края Александр Усс, председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов, главный Федеральный инспектор в крае Сергей Блинов, члены коллегии ГУ МВД по краю, Общественного совета при краевой полиции, а также начальники органов внутренних дел края.

Губернатор края Александр Усс отметил, что итоговая коллегия ГУ МВД в крае всегда была знаковым мероприятием, которое позволяет оценить результаты в деле обеспечения правопорядка, законности, поблагодарил личный состав Главка за проделанную работу, а также выразил уверенность в том, что красноярские полицейские с честью справятся с поставленными перед ними задачами и в 2019 году по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел края в 2018 году выступил начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий. В своем выступлении генерал-лейтенант отметил, что основные показатели криминогенной обстановки в регионе характеризуются сокращением количества поступивших заявлений и сообщений о противоправных действиях. Меньше зарегистрировано умышленных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, а также разбойных нападений, грабежей, краж чужого имущества. На территории края за прошлый год проведено свыше 1,6 тысячи массовых мероприятий, в которых приняло участие более 2,5 млн граждан. Отмечается снижение уровня уличной преступности.

«По всем направлениям деятельности приняты необходимые организационно-методические управленческие решения, реализация которых позволила обеспечить надлежащую защиту прав и законных интересов граждан. В 2018 году уровень преступности в Красноярском крае снизился более чем на 10%», – подчеркнул Александр Речицкий.

Александр Горовой отметил стабильную работу полиции Красноярского края в 2018 году, результатом которой стало снижение количества тяжких, особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершенных в общественных местах. Он определил приоритетные задачи по различным направлениям оперативно-служебной деятельности на текущий год с учетом проводимой в Красноярске в марте Всемирной зимней Универсиады-2019.

На заседании коллегии начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий поблагодарил личный состав за ответственное отношение к службе, профессионализм, за проявленное мужество при охране общественной безопасности в минувшем году.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости