Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2019 года В Приамурье полицейские обеспечивают охрану правопорядка при проведении мероприятий, посвящённых празднованию Крещения Господне

В Приамурье проходят мероприятия, посвящённые празднику Крещение Господне.

Органами внутренних дел предпринимаются необходимые меры по охране порядка, обеспечению безопасности дорожного движения и недопущению ЧП в местах массового пребывания людей.

Богослужения прошли в 20 церквях и приходах области. В них приняли участие около 6 тысяч человек. В настоящий момент продолжаются крещенские купания - в 17 населённых пунктах оборудовано 19 купелей.

Охрану общественного порядка при проведении мероприятий, посвящённых празднованию Крещения Господне, обеспечивают сотрудники полиции. Также задействуются сотрудники Отдела Росгвардии по Амурской области, представители добровольных народных дружин, казаки.

Автоинспекторы обеспечивают безопасность всех участников дорожного движения при подъезде и непосредственно в местах купаний, осуществляют контроль в местах остановок и стоянок транспортных средств. В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, принимающим участие в крещенских мероприятиях, с просьбой помнить о мерах безопасности при участии в дорожном движении, не выезжать на лед водоемов в несанкционированных местах, строго соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми, исключить любую возможность управления автомобилем в состоянии опьянения.

С целью предотвращения случаев обморожения и травмирования граждан стражи правопорядка рекомендуют воздержаться от употребления алкогольных напитков, а также не появляться в нетрезвом виде в местах купания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости