Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2019 года В органах внутренних дел Приамурья пройдут дни «Открытых дверей»

В рамках традиционной акции «День открытых дверей», которая проходит в Приамурье ежегодно, сотрудники полиции разъясняют всем желающим основные требования и условия поступления в учебные заведения системы МВД России. Присутствующие получают ответы на интересующие вопросы и узнают много полезного о службе в органах внутренних дел.

Такие встречи и мероприятия пройдут и в этом году в территориальных подразделениях УМВД России по Амурской области. Амурчане могут лично встретиться с руководителями различных служб.

Данная работа повышает интерес к профессии полицейского, позволяет ориентировать граждан на выбор специальности согласно предъявляемым квалификационным требованиям и ограничениям при приёме на службу в органы внутренних дел.

Так, в 2018 году на территории области руководители различных подразделений - уголовного розыска, Госавтоинспекции, Экспертно-криминалистического центра, ППСП, следственных и других подразделений в целях правового просвещения, повышения интереса к профессии полицейского провели работу по пополнению кадрового резерва квалифицированными кандидатами, профессиональной ориентации учащихся старших классов, студентов образовательных учреждений Амурской области на дальнейшее трудоустройство в ОВД.

Анализируя уже имеющийся опыт, стоит отметить, что данные мероприятия принесли положительный результат. По итогам проведения в прошлом году единого дня «Открытых дверей» по вопросу приёма на службу в органы внутренних дел обратился 101 гражданин, принят на службу 21 человек, 15 амурчан находятся в стадии оформления.

В этом году мероприятие также пройдёт в 4 этапа. Первый состоится 15 февраля во всех территориальных органах внутренних дел области.

Информацию по вопросам организации, месте и времени проведения акции «День открытых дверей» и о уполномоченных должностных лицах, проводящих данную встречу в территориальных органах УМВД России по Амурской области, можно уточнить,

позвонив по телефонам кадровых подразделений ОВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости