Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2019 года За минувшие сутки госавтоинспекторами составлен 651 административный материал за нарушение ПДД

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 046 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 97 уголовных дел, 63 раскрыто полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 4 тяжких преступления, проводятся следственные действия. Так, сотрудниками ОП № 8 УМВД России по городу Омску установлена причастность ранее судимого 38-летнего жителя Советского округа к причинению тяжкого вреда здоровью. Преступление совершено фигурантом в отношении 43-летнего знакомого в ходе возникшего конфликта. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение с проникающей раной груди. Возбуждено уголовное дело.

В органы внутренних дел поступило 31 заявление граждан о кражах имущества, 15 из них раскрыты в течение дежурной смены. Оперуполномоченными ОП № 4 УМВД России по городу Омску раскрыто хищение решетки радиатора автомобиля «Мерседес» 1985 года выпуска, припаркованного возле дома на ул. Карбышева. По оценке 20-летней потерпевшей, сумма ущерба составила около 8 000 рублей. В совершении преступления подозревается ранее несудимый 20-летний житель поселка Морозовка Омского района.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, в ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело за хранение 2,82 г героина 37-летней жительницей Советского округа. Подозреваемая была задержана сотрудниками углового розыска на ул. 4-й Новой.

В Колосовском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Полицейскими установлено, что отстрел двух косуль совершили житель районного центра 1983 г.р. и жители двух близлежащих деревень 1956 и 1953 гг.р. С места происшествия изъято два охотничьих ружья, две гильзы, три пары лыж, две головы и шкуры косули. Ранее к уголовной ответственности сельчане не привлекались.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 872 административных правонарушения, из них: 72 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства, 18 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 16 - получили травмы.

Госавтоинспекторами составлен 651 административный материал за нарушение ПДД, 13 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости