Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2019 года Омскими полицейскими раскрыто хищение крупной партии изделий из цветного металла

С заявлением о пропаже имущества предприятия в отдел полиции №6 УМВД по г. Омску обратилось руководство одного из городских заводов, производящих металлические изделия. Как сообщил представитель потерпевшей стороны, из производственных помещений пропало двенадцать массивных медных индукторов. Причиненный ущерб составил 460 000 рублей.

Сопоставив рабочий график сотрудников предприятия и примерное время пропажи индукторов, полицейские определили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний электромонтер, работавший в ночную смену. В течение четырех смен мужчина, пользуясь взятыми в цеху инструментами, распиливал индукторы пополам на фрагменты весом в пять-шесть килограмм. Затем выносил их с территории предприятия и сдавал приемщице, работавшей неофициально в гаражном кооперативе на соседней улице. Женщина затем сдавала медный лом в пункт приема цветных металлов.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкции данной ст. , максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости