Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2019 года Иркутские госавтоинспекторы проверяют светопропускаемость стёкол на автомобилях

На территории Иркутска и Иркутского района проходит профилактическое мероприятие под условным названием «Тонировка». Основной его целью является информирование автомобилистов о том, что тонировка - это прежде всего небезопасно для водителей и пешеходов, а уже потом – это административное нарушение.

ГИБДД напоминает, что на переднем ветровом и передних боковых стёклах автомобиля светопропускание должно составлять не менее 70%.

За эксплуатацию машины с нарушением технического регламента о безопасности транспортных средств водителю грозит штраф от 500 рублей до аннулирования регистрации автомобиля.

С нарушителями дорожные полицейские проводят индивидуальные профилактические беседы и рассказывают о последствиях езды на затонированном транспорте - от потери полноценного контроля за дорожным движением до получения серьёзных травм и увечий в результате ДТП.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД акцентируют внимание автомобилистов на то, что к тонировке приравниваются и так называемые «сетки», «шторки» и легкоснимаемая пленка. Эти приспособления также являются препятствием на пути к безопасному дорожному движению и контролю за обстановкой на проезжей части.

пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости