Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2019 года Сотрудники ГИБДД организовали линейку безопасности для учащихся начальных классов Турунтаевской школы

В Прибайкальском районе сотрудники ГИБДД проводят общешкольные линейки безопасности для учащихся начальных классов. Очередное тематическое занятие прошло в одной из самых большых школ района – Турунтаевской.

Дорожные полицейские рассказали детям о том, как надо проводить время на улице, чтобы не подвергать свою жизнь неоправданному риску. Ребятам напомнили об опасности катания на «ватрушках» и санках рядом с проезжей частью. «Важно выбирать безопасное место для игр и развлечений, где нет транспорта: в парках, на спортивных и детских площадках, в загородных местах отдыха», - отметили полицейские.

Особое внимание автоинспекторы уделили необходимости использования световозвращающих элементов, сделав акцент на том, что одного «светлячка» недостаточно, желательно их иметь несколько – и тогда водители точно заблаговременно заметят ребенка в любую погоду и в любое время суток.

Вместе с инспектором по пропаганде школьники повторили правила безопасного перехода дороги и усвоили, что в зимний период тормозной путь автомобиля становится длиннее, поэтому и переходить проезжую часть нужно с большей осторожностью. Необходимо также учитывать погодные условия и видимость дороги, начинать переход, только убедившись, что водители остановились, чтобы пропустить пешехода.

В рамках линейки дорожной безопасности сотрудники ГИБДД наградили сертификатами и грамотами школьников, которые приняли активное участие в конкурсе рисунков и новогодних поделок по ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости