Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2019 года В Кабанском районе автоинспекторы проверили правила безопасной перевозки детей-пассажиров

Ежемесячно сотрудниками Госавтоинспекции проводится общий анализ аварийности с участием несовершеннолетних для установления причин и условий, способствовавших совершению ДТП, а также их устранения и недопущения в дальнейшем. По статистике, в Кабанском районе чаще всего в ДТП попадают дети-пассажиры, а основной причиной получения травм являются пренебрежение ремнями безопасности и перевозка детей без автокресел.

В целях предупреждения ДТП с участием юных пассажиров в с. Кабанск состоялась очередная массовая проверка водителей. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверяли правила перевозки юных пассажиров и проводили беседы с водителями о соблюдении ПДД. За время проверки автоинспекторами было выявлено 5 фактов перевозки маленьких пассажиров без автокресел и 2 факта пренебрежения ремнями безопасности. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Госавтоинспекция напоминает, что массовые проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей проводятся на регулярной основе. Позаботьтесь о безопасности своих детей и перевозите их с использованием сертифицированных удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости