Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 января 2019 года Из Рязани за пределы России выдворены пятеро иностранцев

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками УФССП России по Рязанской области осуществили процедуру административного выдворения за пределы России пяти граждан Республики Узбекистан.

Ранее иностранные граждане были уличены участковыми уполномоченными полиции или инспекторами подразделений по вопросам миграции УМВД в нарушениях миграционного законодательства. Мужчины были привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушения иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Повторное нарушение в течение одного года этой ст. влечет наложение штрафа и административное выдворение за пределы страны.

Некоторое время граждане Узбекистана содержались в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области.

Мигрантов под конвоем доставили в международный аэропорт «Внуково» и авиатранспортом отправили в страну гражданской принадлежности.

В соответствии с пунктом 2 ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 № 114-ФЗ въезд в Российскую Федерацию указанным лицам запрещен в течение пяти лет со дня административного выдворения.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области предупреждает, что в соответствии с п.2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно пребывающий в России иностранный гражданин обязан выехать из России по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного Федеральным законом или международным договором РФ, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков они ему были продлены в соответствии с законодательством нашей страны.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости