Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 января 2019 года В Ростовском районе полицейскими раскрыта кража велосипеда и угон автомобиля

Ранее в ОМВД России по Ростовскому району поступило сообщение от местной жительницы 1982 г.р. о хищении велосипеда. Установлено, что велосипед был похищен в ночное время из сарая, расположенного у дома по месту жительства. Неизвестный проник в помещение путем срыва замка. Ущерб от содеянного составил 6 000 руб. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Несколько дней спустя, местный житель 1961 г.р. обратился с заявлением, что в ночное время из гаражного бокса пропал автомобиль. Неизвестный, сорвал замок и завладел транспортом, воспользовавшись ключами, оставленными в салоне машины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

В результате производства по указанным уголовным делам установлен подозреваемый ранее судимый мужчина 1961 г.р., который признал свою причастность к содеянному. В настоящее время расследование продолжается.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию.

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости