Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2019 года В Ангарске наградили неравнодушных граждан и активных общественников

В рамках проведения итогового совещания управления МВД России по Ангарскому городскому округу состоялась церемония поощрения граждан, оказавших содействие полиции.

Из рук заместителя мэра Ангарского городского округа Михаила Головкова за проявленную инициативу награжден Виталий Хмелевский. 17-летний юноша спас девочку при пожаре. Молодой человек услышал хлопок, выбежал в подъезд и увидел дым из соседней квартиры, а также услышал через дверь крики соседской девочки. Виталий не растерялся, выломал дверь, ликвидировал пожар на кухне до приезда пожарного расчета и вынес девочку в подъезд.

Владислав Черкашин увидел водителя автомашины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Он задержал подозреваемого и передал полицейским. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что задержанный ранее совершил тяжкое преступление на территории соседнего района.

За активное участие в патрулировании и оказание практической помощи при задержании правонарушителей, инициативу в организации работы по содействию в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории округа поощрены представители объединений: «Народная милиция Мегета», «Ангарская народная казачья дружина», «Союз десантников г. Ангарска».

Благодарственными письмами начальника УМВД России по Ангарскому городскому округу за активную и плодотворную работу были поощрены и члены Общественного совета Ольга Желтоногова, Виктор Боклаженко, Людмила Чурилова, Ангелина Попова и Наталья Жукова.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости