Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2019 года Лабытнангские автоинспекторы провели тематические уроки по Правилам дорожного движения для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Лабытнанги в рамках проведения профилактической работы с детьми по соблюдению ПДД провели тематические уроки.

В общеобразовательных учреждениях города автоинспекторы побеседовали с учащимися с 1 по 6 классов о наиболее безопасных местах, по которым можно переходить дорогу: о пешеходных переходах и регулируемых светофором перекрестках. Школьники повторили и самый важный момент безопасного перехода дороги: перед переходом проезжей части по «зебре» необходимо остановиться и внимательно посмотреть направо и налево, для того чтобы оценить, уступают ли дорогу автомобилисты. Полицейские обсудили с учащимися случаи небезопасного перехода дороги в капюшоне и в наушниках, выяснили опасность использования гаджетов во время движения через проезжую часть, вспомнили о правилах проезда на общественном транспорте и легковом автомобиле, при этом указали на важность использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств для пассажиров. В ходе беседы автополицейские рассказали детям, где лучше всего крепить световозвращающие элементы, какими свойствами они обладают в условиях темного времени суток и в условиях неблагоприятной погодной обстановки.

В завершении урока автоинспекторы проверили усвоенные ребятами знания, а дети, в свою очередь, с удовольствием отвечали на вопросы и пообещали не нарушать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости