Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2019 года Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении и краже

18 января в 15.00 в полицию позвонил 37-летний житель Заельцовского района, который сообщил, что один из знакомых выбил входную дверь квартиры, нанес ему телесные повреждения металлической трубой, забрал деньги в сумме 6 тысяч рублей и скрылся. Прибывшие на указанный адрес сотрудники патрульно-постовой службы полиции по имеющейся информации составили ориентировку на подозреваемого и передали ее всем наружным нарядам полиции. Потерпевшего полицейские доставили в медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи.

Вскоре в дежурную часть отдела полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило повторное обращение потерпевшего. Неизвестный снова выбил входную дверь его квартиры и похитил два ноутбука и сотовый телефон. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 «Заельцовский» УМВД России по городу Новосибирску установили причастность подозреваемого к двум преступлениям и местонахождение злоумышленника. Грамотно спланировав действия, оперативники задержали мужчину. Им оказался 23-летний житель Заельцовского района, два месяца назад освободившийся из мест лишения свободы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 и ч.3 ст. 158 УК РФ (Разбой и кража соответственно). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.

Всех пострадавших от действий данного гражданина, а также располагающих какой-либо информацией о совершении им противоправных действий, просят обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-10-02, 232-10-74, 232-10-76.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости