Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2019 года В Кантемировском районе местный житель отправится в колонию строгого режима за совершение серии краж

Кантемировский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 52-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений, обвиняемого в серии краж.

В ходе следствия установлено, что 19.08.2018 года подсудимый вместе со своим знакомым распивали спиртное. После чего поехали по селу на мотоблоке, под управлением последнего. Злоумышленник заметил у своего приятеля кошелек, в котором находилось 6700 рублей и похитил его, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

Кроме того, 03.10.2018 года подсудимый, с целью хищения чужого имущества проник на территорию частного домовладения откуда путем срыва навесных замков похитил кухонную утварь, ковровое покрытие и телевизор, причинив хозяйке дома ущерб на сумму около 7 тысяч рублей.

После этого 17.10.2018 года подсудимый, проник на склад сельскохозяйственной техники и похитил оттуда радиатор от автомобиля ГАЗ-53, два электродвигателя, болты и гайки различного размера весом 100 кг. Ущерб, причиненный собственнику, составил 30 500 рублей.

Мужчина был задержан сотрудниками ОМВД России по Кантемировскому району, а похищенное со склада имущество было изъято и возвращено собственнику.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал мужчину виновными и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости