Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2019 года Полицейские встретились со студентами Вологодского колледжа связи и информационных технологий

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области на постоянной основе проводят встречи с учащимися высших и средних учебных заведений. В этот раз полицейские посетили учащихся Вологодского колледжа связи и информационных технологий.

Перед началом беседы студентам были продемонстрированы видеоролики об ответственности за преступления и правонарушения экстремистской направленности, а также специально подготовленный для проведения встреч с молодежью видеофильм «Экстремизм - путь в никуда», в котором о своей непростой судьбе рассказывают осужденные за преступления экстремисткой направленности.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму рассказали студентам о различных видах проявлений экстремизма, наиболее распространенных способах совершения этих противоправных деяний, в том числе совершаемых на территории Вологодской области.

Отдельно полицейские остановились на мерах профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде, дали рекомендации по мерам безопасности при размещении информационных материалов в сети Интернет, рассказали о ресурсах, на которых можно получить полезную информацию. Так, по инициативе студенческого актива в социальной сети создано информационное сообщество «Вологда – за безопасность!», в котором размещается актуальная информация о борьбе с проявлениями экстремизма, профилактические видеоролики, брошюры и методические рекомендации, практические советы по безопасности и много другой полезной информации.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости