Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2019 года На Южном Урале сотрудники полиции провели первое в этом году оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области подвели итоги ежемесячного оперативно-профилактического мероприятия «Ночь». В ходе проведенной операции на территории шести крупных городов региона полицейскими раскрыто 125 преступлений, задержано 23 человека, находившихся в розыске, из незаконного оборота изъято около полутора тысяч литров алкогольной продукции.

В операции задействовалось порядка двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также свыше 400 человек ‑ коллег из других силовых структур, представителей общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин с привлечением СМИ. Так, в областном центре в общегарнизонном разводе личного состава перед заступлением на службу приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Рашид Шаяхмурдинов и Ильяс Чапдаров. После проведенного инструктажа общественники совместно с полицейскими осуществляли охрану общественного порядка на ночных улицах города.

В рамках операции «Ночь» сотрудниками полиции составлено 1910 протоколов об административных правонарушениях, из них 784 в области дорожного движения и 143 связаны с посягательствами на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлено 67 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 19 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 709 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили проверку 265 неблагополучных представителей несовершеннолетних, а также порядка 900 состоящих под административным надзором граждан и 543 владельца оружия.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 26 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 52 случая продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Из незаконного оборота изъято около 70 граммов синтезированного и растительного происхождения наркотиков и порядка полутора тысяч литров алкогольной продукции.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов проверено 46 лиц, имеющих совокупную сумму задолженностей по оплате штрафов более 3 000 рублей. К административной ответственности по части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Уклонение от исполнения административного наказания) привлечено 76 граждан. Судебными приставами взыскано более 200 тысяч рублей, осуществлено 3 ареста имущества должников, арестовано 1 транспортное средство, вынесено 39 временных ограничений на пользование специальным правом.

Полицейскими Магнитогорска и Златоуста выявлены факты реализации немаркированной федеральными специальными или акцизными марками табачной продукции. Из незаконного оборота изъято более тысячи пачек табачных изделий.

По всем фактам нарушений законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения с привлечением виновных к административной или уголовной ответственности.

Перед началом стара операции «Ночь» в каждом органе внутренних дел проведен инструктаж с личным составом. Кроме того, в рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев посетил Отдел МВД России по Коркинскому району. Руководитель регионального полицейского главка встретился с личным составом и провел рабочее совещание.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости