Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2019 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску провели урок безопасности в Центре детского творчества «Умелец»

В Новокуйбышевске правоохранители провели урок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Центре детского творчества «Умелец» с учащимися первых и вторых классов школы-интерната имени И.Е. Егорова.

Мероприятие проходило в специально оборудованном кабинете по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, открытого в Центре детского творчества в начале прошлого года. С использованием различных видов и форм занятий учащиеся вместе с полицейскими повторили Правила дорожного движения. Ребята рисовали, раскрашивали дорожные знаки и рассказывали, что они обозначают. С помощью магнитно-маркерного стенда «Дорога в городе» дети создавали безопасные маршруты, по которым стоит следовать от школы до дома, от дома в магазин или в парк.

В этот день ребята совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску капитаном полиции Наталией Майдан разбирали сложные ситуации во время движения на перекрестке. Научились принимать правильные решения в качестве водителя, велосипедиста, а главное пешехода. Школьники, манипулируя магнитными фигурками машин, пешеходов в настольно-напольной игре «Азбука дорог» моделировали дорожные ситуации в городе, обучались правильному использованию дорожных знаков.

Время урока пролетело незаметно. В завершение занятия каждый ребенок, кроме знаний ПДД и положительных эмоций, получил в подарок световозвращающий смайлик.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости