Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2019 года В Арзгирском районе установлен подозреваемый в мошенничестве

В отдел МВД России по Арзгирскому району с заявлением о совершении противоправных действий обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его автомобилем.

При выяснении обстоятельства произошедшего сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший опубликовал в сети Интернет объявление о продаже автомобиля марки «ВАЗ- 21099». Через некоторое время ему позвонил мужчина и договорился о встрече для обсуждения нюансов купли-продажи.

Покупатель ввел в заблуждение заявителя и убедил передать ему в собственность автомашину, заверив, что через некоторое время внесет оплату за транспортное средство, написав при этом расписку.

Однако деньги не поступили на счет потерпевшего, а злоумышленник перестал выходить на связь.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен житель одного из соседних субъектов.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном и пояснил, что изначально не намеревался исполнять свои долговые обязательства.

Похищенное транспортное средство он продал на металлолом, тем самым причинив потерпевшему ущерб в размере 80 тысяч рублей.

В отношении мужчины следственным отделением ОМВД России по Арзгирскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости