Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 января 2019 года В Карачаево-Черкесии торжественно открыли новое здание отдела МВД России по г. Черкеску

Сегодня в республиканской столице состоялось торжественное открытие нового здания Отдела МВД России по г. Черкесску. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, министр внутренних дел по КЧР Игорь Трифонов, духовенство, члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике, личный состав ведомства.

«Интенсивное развитие нашего государства и общества требует внедрения передовых технологий в сфере обеспечения безопасности и правопорядка, в том числе посредствам адаптации зданий, объектов и территорий органов внутренних дел под требования интенсивно развивающегося современного мира…Так новое здание Отдела МВД России по г. Черкесску в полной мере соответствует новейшим стандартам и требованиям, необходимым для эффективной работы личного состава, и придаст новый импульс его дальнейшему развитию» - сказал министр внутренних дел республики Игорь Трифонов.

Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников поздравил присутствующих со столь значимым событием и отметил следующее:

"Открываем новый прекрасный объект… Уверен, что комфортные условия и дальше продвинут вперед служебные показатели, в 2018 году процент раскрываемости преступлений составил 74,6% против 62,7% в 2017 году", - сказал на церемонии открытия полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что власти республики и впредь будут участвовать в работе по улучшению материально-технической базы полиции. "Вы давно заслужили работать в более комфортных условиях. Благодарю министра внутренних дел РФ за то, что поддержал наше обращение и всех, кто принимал участие в строительстве этого объекта. Органы власти КЧР поддерживали и будут поддерживать ваши начинания, помогать в улучшении материально-технической базы", - добавил Темрезов.

В свою очередь, Начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин обратился к присутствующим со словами:

«Хочу от лица Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева передать поздравления с открытием нового здания. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве такого масштабного объекта, кроме того, хочу поблагодарить Главу республики за ту поддержку и отношение к решению вопросов Министерства внутренних дел. Удачи и успехов в работе на новом месте!».

Рашид Темрезов и Игорь Трифонов вместе с другими гостями, осмотрели новое здание Отдела МВД по городу Черкесску.

Новое здание отдела МВД России по г. Черкесску расположено в южной части республиканского центра, на выезде в сторону г. Усть-Джегута. Объект был построен согласно современным требованиям и нормам, в том числе учитывающим антитеррористическую защищенность и укрепленность зданий и сооружений Министерства внутренних дел РФ.

На площади 26700 кв.м. расположились административное здание, спортивный корпус, стрелковый тир, специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, столовая на 100 мест, контрольно-пропускной пункт с досмотровым шлюзом. Кроме того на территории объекта имеются такие вспомогательные здания и сооружения, как гаражи для служебного автотранспорта, навес и автомойка.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости