Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2019 года Игорь Зубов посетил в Белгородской области новый участковый пункт полиции

В ходе рабочего визита в Белгородскую область статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов особое внимание уделил организации деятельности участковых уполномоченных полиции. Эта служба является одной из самых значимых и многочисленных в системе МВД. На плечи участковых ложится более половины заявительских материалов. Именно ими в регионе раскрывается каждое четвертое преступление.

С 2018 года в Белгородской области проводится масштабная работа по созданию комфортных условий для несения службы сотрудников данного подразделения. Игорь Зубов посетил новый участковый пункт полиции, расположенный в селе Скородное Губкинского городского округа. Здание было открыто четыре месяца назад. Здесь расположены кабинеты трех участковых уполномоченных полиции, обслуживающих территорию с населением около 8 тысяч человек. Предусмотрено отдельное помещение для заседаний Совета общественности.

Начальник областного главка МВД генерал-майор полиции Василий Умнов рассказал, что региональные власти поддержали ходатайство руководства УМВД о необходимости обустройства и реконструкции ряда служебных помещений. За год в рамках реализации соответствующего распоряжения губернатора были отремонтированы 66 участковых пунктов полиции.

Игорь Зубов положительно оценил опыт Белгородской области, отметив, что в участковом пункте созданы оптимальные условия для службы правоохранителей и их плодотворной работы с местными жителями. Он подчеркнул, что реализация программы будет способствовать более эффективному выполнению возложенных на полицию региона задач.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости