Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2019 года Сегодня делопроизводственной службе в системе МВД России исполняется 216 лет

20 января исполняется 216 лет со дня создания подразделений делопроизводства и режима в системе МВД России. Без этого подразделения сотрудникам разных служб и подразделений полиции невозможно обойтись при организации ежедневной работы. Ведь если полиция призвана охранять порядок в обществе, то сотрудникам этой службы приходится хранить порядок в самой полиции, стоять на страже государственной тайны и ежедневно работать с важнейшими документами.

Еще одной немаловажной обязанностью секретарей в погонах является учет жалоб и заявлений граждан. На имя руководства Управления МВД России по Приморскому краю в минувшем году поступили 23 308 обращений граждан, из них 10 410 заявлений, поданных с использованием возможностей сети Интернет. Сотрудники управления контролируют, чтобы каждый гражданин своевременно получил ответ на свое обращение.

В структуру подразделения входят отделы документального обеспечения, по защите государственной тайны и по работе с обращениями граждан. Начальник управления делопроизводства и режима УМВД России по Приморскому краю Галина Сабанова организует личный прием граждан руководителями приморской полиции, контролирует качество и своевременность направления информации по запросам граждан и организаций.

В прошедшем году руководителями краевого Управления были приняты 206 человек, из которых 109 – начальником Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майором полиции Николаем Афанасьевым. В таких приемах принимают участие члены Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю. Гражданские активисты обсуждают с заявителями вопросы защиты личных и имущественных интересов граждан, противодействия правонарушениям в сфере экономики, преступлениям коррупционной направленности.

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю поздравляют коллег с профессиональным праздником, желают успехов в службе, оптимизма, семейного счастья и крепкого здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости