Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2019 года В Бурятии стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант»

Сегодня в Бурятии стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант». Мероприятие приурочено ко Дню Российского студенчества и продлится до 24 января.

В рамкамх акции студенты ВУЗов и ССУЗов республики познакомятся с работой подразделений МВД и районных отделов внутренних дел, встретятся с руководителями и смогут задать интересующие вопросы.

Полицейские, в свою очередь, проинформируют учащихся о возможностях обучения в вузах системы МВД, поступления на службу, организации добровольных народных дружин.

Самым интересным для студентов мероприятием в рамках акции станут однодневные стажировки в подразделениях МВД и территориальных отделах. Молодые люди увидят, как выстроена и осуществляется работа наружных служб полиции, выйдут в рейды с сотрудниками по делам несовершеннолетних, проследят за участниками дорожного движения вместе с инспекторами ГИБДД и узнают о работе кинологов.

Кроме того, студенты побывают в музее истории МВД Бурятии. Завершится акция тренировкой со спецназом «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии.

Отметим, что в рамках акции представители институтов гражданского сообщества, студенческих и молодежных объединений, сотрудники высших и средних специальных учебных заведений могут обратиться в Общественный совет при МВД по Республике Бурятия с предложением по организации мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности. Контактные телефоны: 8(3012)275-185.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости