Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2019 года За минувшие сутки полицейскими от управления транспортными средствами отстранено 19 нетрезвых водителей

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 822 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 45 уголовных дел, 28 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, раскрыты факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в Октябрьском и Советском округах города Омска. В первом случае, колото-резаное ранение бедра 39-летнего жителя общежития по ул. 4 Транспортная повлекло обильное кровотечение и смерть потерпевшего. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан житель данного общежития 1968 г.р. В Советском округе, из квартиры по ул. Энтузиастов в медицинское учреждение с колото-резаной раной живота и поясничной области доставлен 21-летний гражданин БОМЖ. Сотрудниками полиции задержан хозяин квартиры 1981 г.р. В обоих случаях совершению преступлений предшествовали совместные распития спиртных напитков.

В органах внутренних дел возбуждено 24 уголовных дела по фактам краж имущества, 15 из них раскрыты в течение дежурной смены. 11 краж совершены из квартир граждан, 3 – из автомашин, 2 – из гаражей.

Сотрудниками ППС по подозрению в краже бензопилы и продуктов питания из дома в СНТ «Содружество 2» задержан 42-летний житель Кировского округа, неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

В ОМВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи местного жителя 1987 г.р. Установлено, что данный гражданин, воспользовавшись долгим отсутствием хозяина, вырвав с помощью гвоздодера пробой в двери, неоднократно в течение месяца наведывался в его дом, откуда похитил газовую плиту, металлические печные элементы, электропроводку, алюминиевые радиаторы. Всего на общую сумму в 15 000 рублей. Не оставил он без внимания и баню, откуда вынес печное оборудование. Похищенное сдавал в пункт приема металла. Часть имущества полицейские разыскали и вернули законному владельцу.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, в ОМВД России по Оконешниковскому району возбуждено уголовное дело по факту сбыта и хранения 240 г марихуаны в отношении 54-летнего местного жителя, задержанного оперативниками на улице районного центра.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 821 административное правонарушение, из них: 62 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства, 7 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 11 - получили травмы.

Госавтоинспекторами составлено 693 административных материала за нарушение ПДД, 19 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости