Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2019 года В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские Бугурусланского района провели День открытых дверей

Межмуниципальный отдел МВД России «Бугурусланский» посетили учащиеся 3 курса сельскохозяйственного техникума города Бугуруслана. Для студентов провели экскурсию по отделу, ознакомили их с особенностями работы различных служб и подразделений полиции, рассказали об истории отдела, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, сотрудниках, награжденных государственными наградами.

Многие из ребят уже проходили в отделе бугурусланской полиции практику и знакомы с работой следственного отдела, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Председатель Совета ветеранов МО МВД Игорь Шабаев и психолог отдела по работе с личным составом Азалия Уразова подробно рассказали об условиях зачисления и обучения в ВУЗах МВД России, дальнейшем трудоустройстве и прохождении службы в полиции.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Татьяна Калинина напомнила об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о соблюдении мер безопасности на улице, в учебном заведении и дома.

Инспектор по охране общественного порядка Юлия Корнилова довела информацию о правилах вступления в добровольные народные дружины и об их работе.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Сергей Зайцев напомнил о правилах дорожного движения, привел статистику аварийности за прошедший год. Затем полицейский провел психологический тест, который заключался в том, что на воздушном шарике, олицетворяющем жизнь, ребята записывали свои цели на будущее, сокровенные мечты, желания (а для многих будущее представилось как семья, дети, карьера, образование). И как из-за одного необдуманного поступка можно потерять самое ценное, что есть у каждого из нас – человеческую жизнь, с планами и надеждами на будущее.

В завершение для ребят провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Участницы показали отличные результаты.

Гости поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, многие всерьез задумались о поступлении на службу в полицию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости