Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2019 года Отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В ОМВД России по Пуровскому району обратилась жительница п. Пурпе с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала полицейским, что в начале января 2019 года в Интернете она нашла страницу строительного магазина, где оставила заявку на приобретение стройматериалов, указав свой номер телефона. Спустя некоторое время ей перезвонили якобы представители магазина, сообщили полную стоимость товара, при оформлении заказа потребовали оплатить 50% от этой суммы в качестве предоплаты. Заявительница согласилась и на указанный незнакомцами номер перечислила 21 тысячу рублей. На следующий день ей перезвонили и попросили перевести оставшуюся сумму, якобы для ремонта автомобиля, на котором осуществляется доставка приобретенного ею строительного материала. После этого женщина поняла, что столкнулась с мошенниками, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более внимательными при покупке товара через интернет-ресурсы, приобретать товар в надежных и проверенных фирмах, не переводить деньги на неизвестные счета неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости