Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2019 года В Симферопольском районе полицейские задержали 39-летнего крымчанина, который проник в помещение магазина

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от диспетчера охранной организации о незаконном проникновении в помещение магазина, расположенного на территории поселка Гвардейское.

Незамедлительно на место преступления выехала следственно-оперативная группа и экипаж ГИБДД. Установлено, что неизвестный мужчина путем отжима пластикового окна проник в здание магазина и похитил табачные изделия.

В считанные минуты «по горячим следам» был задержан житель города Симферополя, который с похищенным имуществом передвигался на автомобиле. В ходе осмотра салона автомобиля были изъяты 553 пачки сигарет различных марок, маски с прорезями для глаз, отмычки, бинокль, металлические пруты, фонарь, два ножа, два предмета, похожих на пистолет, которые направлены на экспертизу.

Установлено, что ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости