Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2019 года 20 января - День образования делопроизводственной службы МВД России

Официальной датой создания этого подразделения считается 20 января, когда в министерстве внутренних дел образца начала XIX века была учреждена канцелярия. Далее менялись названия как самой службы, так и ведомства, но задача оставалась едина - документационное обеспечение деятельности органов внутренних дел.

В МВД по Республике Карелия, также как и в иных регионах, сотрудники отделов делопроизводства и режима ведут учёт нормативных актов, обрабатывают корреспонденцию, обращения граждан и организаций, осуществляют контроль за исполнением различных документов и соблюдением государственной тайны. Тем самым обеспечивается связь подразделений внутри системы, а также взаимодействие ведомства с внешними сторонами. Это требует повседневных кропотливых усилий, значительного терпения и концентрации памяти и внимания, умения справляться с большими объемами работ и осваивать современные технологичные принципы обработки данных. Нередко в подобных отделах служат именно представительницы слабого пола, которые вносят свой вклад в достижение общей цели - обеспечение общественной безопасности, защиту прав и свобод гражданина, а также предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений.

Поздравляем всех сотрудников и работников делопроизводственной службы МВД по Республике Карелия, желаем оптимизма, позитивных свершений во всех сферах, благополучия и здоровья!

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости