Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2019 года Сотрудники Костромской полиции привлекли к ответственности водителя, по вине которого пострадал пенсионер

Летом минувшего года на пересечении улиц Ю.Смирнова и Галичская 34-летний житель областного центра, управляя самосвалом, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на велосипедиста.

Правоохранителям удалось установить все обстоятельства происшествия. Грузовой автомобиль двигался со стороны ул.Шагова и при повороте на право не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с попутно ехавшим велосипедом под управлением 70-летнего жителя г.Костромы, которой намеревался проехать перекресток в прямом направлении.

Водитель двухколесного транспортного средства получил многочисленные повреждения, представляющие опасность для его жизни. По заключению медицинской экспертизы одна из травм повлекла за собой развитие гангрены левой ноги и ее ампутацию.

В настоящее время следователями отдела №5 СУ уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ направлено прокурору г.Костромы для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости