Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2019 года Они всегда на виду и в курсе всех дел.

Очерк о работе сотрудниц делопроизводства УМВД РФ по городу Владикавказу

Именно они, сотрудники секретариата, должны быть всегда «в форме»: готовыми быстро и квалифицированно выполнять все поручения, уметь спокойно, без резкости, суеты и с достоинством решать вопросы в рамках своей компетенции.

Служба делопроизводства в системе Министерства внутренних дел не раз меняла название, но основная ее функция – документационное обеспечение управления в МВД – остается прежней.

Без работы сотрудников этого подразделения деятельность управления и отделов органов внутренних дел трудно представить. Ведь если полиция призвана охранять порядок в обществе, то сотрудникам службы делопроизводства и режима приходится хранить порядок в сложной системе документооборота всего ведомства.

В Управлении МВД России по г. Владикавказ в группе делопроизводства и режима трудятся 10 представительниц прекрасного пола, ответственных, тактичных и коммуникабельных. Каждая из них умело справляется с задачами этой кропотливой работы: зарегистрировать, распределить, передать руководству или направить адресату, проконтролировать сроки исполнения.

Сегодня группу делопроизводства и режима Управления МВД России по г. Владикавказ возглавляет Зарина Козырева. Майор внутренней службы Зарина Олеговна более 6 лет работает в секретариате. В беседе с нами она поделилась: главное в успешной и слаженной работе коллектива – это дисциплина и взаимопонимание.

Имея самый большой опыт работы с документами, негласное звание самого опытного и профессионального сотрудника по праву принадлежит сержанту полиции Алле Саламовой, которая работает в секретариате с 2002 года. Более чем за 16 лет службы Алла Черменовна многому научилась, и нет задачи, с которой бы она не справилась. Говорит скромно, но уверенно – своей работой она гордится, и не променяет её на службу в другом подразделении.

А вот самым новым, но тем не менее, ответственным сотрудником является младший инспектор группы делопроизводства и режима Андиева Нелли. Несмотря на то, что в секретариате Нелли Викторовна трудится не так давно, она успешно справляется с возложенными на нее обязанностями.

И ведь не зря говорят, сотрудники секретариата стоят на страже государственной тайны и ежедневно справляются с валом важнейших документов. Через их руки тысячами проходят письма, заявления, жалобы и благодарности граждан, и ни одно из них не должно потеряться или остаться без ответа. В прошлом 2018 году общий документооборот управления МВД России по г. Владикавказ составил более 160 тысяч входящей и исходящей корреспонденции.

В канун профессионального праздника сотрудниц группы делопроизводства и режима поздравляет начальник УМВД России по г. Владикавказ Сергей Эдуардович Цахоев. «Ваша работа является незаменимой для всей правоохранительной системы, порядок документооборота - ответственная задача. От вашей чуткости, внимательности и профессионализма зависят судьбы людей: ведь за каждой жалобой, за каждым заявлением стоит чья-то проблема. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю успехов в службе, оптимизма, семейного счастья и крепкого здоровья!».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости