Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2019 года Сотрудники ГУ МВД области провели учебно-методические занятия с представителями добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности

В Центре профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Челябинской области состоялись очередные учебно-методические занятия с членами добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, совместно с полицейскими осуществляющих охрану общественного порядка на территории города Челябинска.

В учебно-методических занятиях приняли участие члены добровольных дружин «Челябинцы», «Трезвое поколение Урала», «Казачий патруль», «Хутор Челябинский», «Хутор Южный», «Пятилетка», «Беркут», «Шторм», «ЮУрГТК», «ЮУрГГПУ», «Абсолют», «Добрыня», «АРПО-Отряд правопорядка» и Челябинского отделения Всероссийского общества автомобилистов. Общее количество участников оставило 73 человека. Основная цель учебно-методических занятий – приобретение членами народных дружин и общественных объединений знаний, умений и навыков, необходимых для участия в охране общественного порядка в целях оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел.

В рамках подготовки дружинников сотрудниками полиции были доведены до присутствующих общие положения Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и рассмотрены вопросы создания и организации деятельности народных дружин, правовая и социальная защита их участников, условия и пределы применения физической силы, а также полномочия народных дружинников при участии в охране общественного порядка и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Участникам сборов также разъяснены характеристика и признаки административных правонарушений и преступлений, наиболее часто встречающихся в общественных местах. Затем были проведены занятия по основным правилам и приемам оказания первой помощи пострадавшим, а также способам установления психологического контакта с гражданами.

Подобные занятия проходят на регулярной основе. В 2019 году запланировано проведение восьми аналогичных встреч, в том числе в территориальных органах внутренних дел области.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости