Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2019 года Двое жителей Удмуртии лишились денег, назвав незнакомцам по телефону данные своих банковских карт

Так, в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Ижевску обратилась 24-летняя ижевчанка. Девушка сообщила, что на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера от неизвестной женщины с намерением приобрести пальто, объявление о продаже которого заявительница разместила в сети Интернет. Ижевчанка назвала потенциальной покупательнице номер и код своей банковской карты, после чего с неё произошло снятие денег в сумме 5000 рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» обратился 67-летний пенсионер. Заявитель сообщил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка, пояснил, что с банковского счета заявителя происходит списание денежных средств. После чего попросил назвать номер и код его банковской карты. Предоставив эти данные незнакомцу, потерпевший получил смс-уведомление о списании денег в сумме 13 850 рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная с банковского счета».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не называйте незнакомым пароли, cvv-коды, указанные на обороте карт. Данная информация является конфиденциальной и автоматически открывает доступ к вашим банковским счетам.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости