Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2019 года На Орловщине стартовала широкомасштабная акция «Студенческий десант»

Первым мероприятием, давшим начало акции, стало посещение студентами дежурной части регионального УМВД.

Стартовала ежегодная всероссийская ведомственная акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. На протяжении недели, при участии Общественного совета при областном УМВД полицейские организуют для учащихся средне-специальных и высших учебных заведений стажировки в различных подразделениях орловской полиции.

Началась акция с посещения студентами первого и второго курсов Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Дежурной части УМВД. Молодые люди познакомились с начальником дежурной смены, узнали об основных задачах, выполняемых данным структурным подразделением. Так как часть ребят является участниками студенческой группы охраны порядка, занимающейся сопровождением мероприятий, проводимых университетом и другими организациями, им также было интересно познакомиться с работой группы управления нарядами УМВД России по г. Орлу и телефона доверия регионального УМВД.

В подобном мероприятии молодые люди участвовали впервые, и почерпнули для себя новые знания, которые могут им пригодиться в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости