Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2019 года В Северной Осетии продолжается активная работа со школьниками по профилактике ДТП

Инспектор отделения пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии провела внеклассный урок по безопасности дорожного движения для четвероклассников МБОУ Лицей.

Дети узнали о правилах безопасного поведения на дорогах, обязанностях участников дорожного движения. Сотрудница полиции разъяснила необходимость иметь на себе светоотражающие элементы в темное время суток, рассказала как правильно и безопасно переходить проезжую часть, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Основной темой встречи со школьниками стали правила безопасного поведения на улицах города. «Мы отработали с ребятами правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода. Многие школьники уже самостоятельно добираются в школу и поэтому мы разобрали возможные дорожные ловушки вблизи мест остановок общественного транспорта и как их избежать», – отметила инспектор отделения пропаганды УГИБДД Северной Осетии.

Ребятам продемонстрировали видеоматериалы о том, какие последствия могут наступить при несоблюдении ПДД.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые инспектор дала исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости