Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2019 года В ЮВАО участковые уполномоченные полиции провели профилактический рейд

В рамках профилактического рейда в районе Некрасовка участковыми уполномоченными полиции были проверены более 280 квартир.

Сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных УВД по ЮВАО провели профилактический рейд в жилом секторе района Некрасовка на юго-востоке столицы. Цель мероприятия – выявление нарушений миграционного законодательства, а также профилактика противоправных деяний.

В профилактическом мероприятии приняли

участие

участковые уполномоченные полиции территориальных ОМВД УВД по ЮВАО и ОМВД России по району Некрасовка. В ходе рейда проверено 286 квартир, восемь иностранных граждан доставлены в территориальное подразделение для проверки по информационным базам, в отношении двоих составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Установлено, что собственница одной из квартир незаконно зарегистрировала у себя четверых приезжих. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ». Также сотрудниками полиции были проверены два мини-отеля и гостиница на территории района, по результатам проверки которых нарушений выявлено не было.

Кроме того, участковыми выявлено 14 квартир, сдаваемых в аренду. Данные по их собственникам и жильцам будут переданы в территориальное подразделение Федеральной налоговой службы для принятия мер в пределах компетенции.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости