Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2019 года Сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведено профилактическое антинаркотическое занятие для школьников

В управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. С этой целью сотрудниками регулярно организуются профилактические операции и акции, для учащихся образовательных организаций проводятся лекции, конкурсы, экскурсии и иные подобные мероприятия.

Так, старшим оперуполномоченным майором полиции Ольгой Дроздовой с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде проведена очередная профилактическая антинаркотическая лекция-беседа для школьников. В этот раз слушателями стали 60 учеников седьмых классов МАОУ «Средняя образовательная школа №98 г.Челябинска».

В ходе проведенной лекции до ребят доведены социальные и правовые последствия немедицинского потреблении наркотиков и участия в их незаконном обороте. На встрече также обсуждались механизмы возникновения зависимости от психоактивных веществ и причины вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков, озвучивались примеры обвинительных приговоров суда, вынесенных за совершение наркопреступлений несовершеннолетними, также доведена информация о проводимом на территории Челябинской области конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе».

На мероприятии ученикам демонстрировался фильм профилактической направленности о вреде наркотиков «Решай сам». По окончании занятия школьникам была предоставлена возможность задать все интересующие вопросы по данной тематике сотруднику полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости