Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2019 года В Челябинске сотрудниками полиции ликвидирован наркопритон

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской областисовместно сучастковыми уполномоченными полиции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинскуустановлено, что ранее судимая местная жительница, 1998 года рождения, содержала и систематически предоставляла помещение для потребления наркотических средств синтетического происхождения в своей квартире, расположенной в доме по ул. Каслинской. В ходе проведения обыска по данному адресу обнаружены предметы, используемые для потребления наркотиков (приспособления для курения, использованный шприц с остатками вещества).

По данному факту дознанием Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция за данное преступление - лишение свободы на срок до четырех лет.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Деятельность по выявлению и ликвидации наркопритонов на территории Южного Урала ведется сотрудниками полиции на регулярной основе и находится на контроле руководства УНК ГУ МВД России по Челябинской области.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости