Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2019 года Полицейские провели «День открытых дверей» для студентов рыбохозяйственного университета в Хасанском районе Приморья

В рамках всероссийской акции МВД «Студенческий десант» в отделе МВД России по Хасанскому району сотрудники полиции совестно с Общественным советом и Советом ветеранов провели «День открытых дверей» для студентов филиала Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета в поселке Славянка. Данное мероприятие организовано с целью профориентации и популяризации службы в органах внутренних дел.

Молодые люди познакомились с полицейскими и получили уникальную возможность увидеть работу некоторых служб изнутри. Так, в экспертно-криминалистическом отделе студентам продемонстрировали специальную программу, распознающую отпечатки пальцев. Эксперты рассказали, что она позволяет сотрудникам полиции в считанные секунды установить личность подозреваемых в совершении противоправных действий.

Особый интерес визитеры проявили к представленным средствам индивидуальной защиты и активной обороны, находящимся на вооружении в отделе полиции. Пистолеты, автоматы, профессиональное оснащение полицейских можно было не только посмотреть, но и подержать, примерить на себя, сфотографироваться на память. Также технические средства, находящиеся в арсенале, продемонстрировали сотрудники Госавтоинспекции.

Самые бурные эмоции вызвало показательное выступление служебно-розыскной собаки – немецкой овчарки Рэма. Ребята удивились, как быстро пес выполняет команды своего наставника и отлично справляется с задачей по поиску спрятанных предметов. В завершении кинолог подробно рассказал о своих питомцах, о том, как проходит обучение собак и уход за ними.

В ходе встречи председатель Совета ветеранов Елена Грачева познакомила подростков с историей становления отдела внутренних дел, рассказала о его первом начальнике – Михаиле Карпове, который за мужество и героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, был удостоен звания Героя Советского Союза, и о других сотрудниках, несших службу с честью и достоинством.

В завершении встречи студентами рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел и о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости