Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2019 года Первоклассников Кавалеровского района Приморья посвятили в пешеходы

С целью адаптации детей к транспортной среде, формирования навыков безопасного поведения на дороге, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Кавалеровский» совместно с районной организацией «Детская социальная инициатива» ежегодно проводят в школах района профилактическую акцию «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Одна из главных задач Госавтоинспекции – сохранение жизни и здоровья школьников. Инспектор по пропаганде ГИБДД знает, что малыши лучше усваивают знания не в обыкновенном заучивании ПДД, а при проведении совместных мероприятий на практических занятиях. Еще в начале учебного года сотрудниками ГИБДД с первоклашками были проведены беседы на тему безопасного поведения пешеходов в дорожной обстановке. После этого ребята на практике повторили правила дорожной безопасности, пройдя экскурсией по безопасному маршруту в районе школы, прорабатывая алгоритм действий грамотного пешехода.

Теперь наступил черед закрепить полученные знания и, чтобы дети вошли во взрослую школьную жизнь подготовленными участниками дорожного движения, сотрудники ГИБДД вместе с юными помощниками из детской организации «ДеКСИ» приготовили для малышей церемонию – «Посвящение в пешеходы».

Организаторы подчеркнули, что о таких интересных тематических уроках ребята с восторгом рассказывают родителям, делятся новыми знаниями. Важно, чтобы взрослые сами являлись примером правильного поведения на дороге, как в качестве пешехода, так и водителя. Ведь зачастую по их вине происходят ДТП, в которых страдают дети.

В заключение мероприятия всем первоклашкам вручили Удостоверение юного пешехода – своеобразную памятку с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах.

Организаторы акции надеются, что среди первоклассников, прошедших церемонию посвящения в пешеходы, нарушителей ПДД не будет и беды на дороге с ними также не случится.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости