Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2019 года В Комсомольске-на-Амуре направленно в суд уголовное дело по факту мошенничества в сфере сделок с недвижимостью

Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что 36-летний обвиняемый узнал о смерти своего знакомого. Умерший имел в собственности однокомнатную квартиру. Наследников данной недвижимости у него не было.

В связи с этим у фигуранта возник преступный умысел завладеть жилплощадью своего приятеля. Мужчина обратился к сожительнице собственника с просьбой передать ему паспорт усопшего в обмен на денежную компенсацию. Фигурант получил документ усопшего владельца недвижимости, договорился со своим 42-летним знакомым, что тот выступит в роли продавца квартиры. Злоумышленник вклеил в паспорт умершего фотографию своего подельника. При помощи поддельного документа мужчины продали квартиру и поделили деньги между собой. Ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», с обвинительным заключением направлено в суд.

До вынесения приговора в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости