Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2019 года Полиция проводит проверку по фактам ДТП с пешеходами

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о наезде на пешехода в районе дома №1 на улице ст. Лебедева в Большом Камне. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 24-летний мужчина находился за рулем автомобиля Тойота Калдина в состоянии опьянения. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель не снизил скорость, в результате чего совершил наезд на 34-летнего мужчину. Пострадавший получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. Установлено, что водитель автомобиля Калдина обучения на право управления транспортным средством не проходил.

В дежурную часть отдела МВД России по г.Находка поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 142 км автодороги Артем – Находка – п.Восточный. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 38-летний мужчина за рулем автомобиля Тойота Ленд Крузер Прадо двигался со стороны улицы Перевальная в направлении Кирова по автодороге Артем – Находка – п. Восточный.

24-летняя женщина переходила проезжую часть на перекрестке по линии обочины в связи с отсутствием вблизи пешеходного перехода. В результате удара женщина получила травмы, от которых скончалась. После ДТП водитель освидетельствован на состояние опьянения, выявлен положительный результат на наркотическое вещество.

По фактам происшествий проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По данным Госавтоинспекции за прошедшие выходные дни на территории региона зарегистрировано 102 автоаварии: 90 - с материальным ущербом, 12 – с пострадавшими. Погибли 3 человека, 17 - получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Повреждено 185 транспортных средств.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости