Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2019 года В Иркутском районе полицейские задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на магазин

В пригороде Иркутска сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России Иркутское задержали подозреваемых в вооруженном нападении на торговый объект, расположенный в поселке Ново-Иркутский.

В продовольственный магазин двое неизвестных в масках ворвались около 8 часов вечера 15 января. Угрожая продавцу предметами, похожими на пистолет и нож, злоумышленники потребовали отдать выручку. Забрав из кассы все денежные средства в размере 5 тысяч рублей, налетчики прихватили алкогольные напитки и продукты, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности двоих вероятных участников нападения. Ими оказались нигде не работающие жители Иркутской области в возрасте 36 и 30 лет. Кроме того, полицейские установили причастность к данному деянию третьего лица. По версии сыщиков, 36-летний мужчина жидал подельников в машине и помогал им скрыться. Как позже подозреваемый сам пояснил оперативникам, именно он рекомендовал знакомым напасть на этот магазин, ссылаясь на его отдаленность.

В ходе обысков полицейскими был обнаружен и изъят пневматический пистолет, которым предположительно угрожали при нападении злоумышленники.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальная санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до десяти лет. Двое наиболее активных фигурантов уголовного дела решением суда помещены в следственный изолятор.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости