Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2019 года В Омске расследуется уголовное дело по факту преднамеренного банкротства

Следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства в отношении 55-летнего учредителя и директора коммерческой компании, занимавшейся реализацией слабоалкогольной продукции на территории г. Омска и области.

Данный гражданин, имея умысел, направленный на совершение действий, заведомо влекущих неспособность в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам компании, совершил отчуждение и реализацию товарных запасов в виде продукции, приобретенной у производителя, в том числе находившихся в залоге по кредитным обязательствам перед банковской организацией, что явилось причиной объявления юридического лица несостоятельным (банкротом).

В апреле 2015 года в соответствии с определением Арбитражного суда Омской области юридическое лицо было признано несостоятельным (банкротом) и в отношении предприятия открыто конкурсное производство, которое было завершено в феврале 2018 года.

В ходе конкурсного производства у должника не было установлено достаточно имущества для удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр третьей очереди на общую сумму 171 694 686 рублей. Тем самым фигурант уголовного дела причинил своими действиями кредиторам крупный ущерб на указанную сумму.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости