Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 января 2019 года В Южно-Сахалинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Ранее в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение от сотрудника одной из местных больниц. Бригадой медиков оказана первая помощь 48-летнему гражданину. У мужчины были диагностированы повреждение переднего ребра справа со смещением, пневмоторакс, а также множественные ушибы и ссадины.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия и личность подозреваемого. Им оказался 39-летний, ранее судимый житель областного центра. Предварительно установлено, потерпевший сделал замечание подозреваемому на счет его собаки, которая неоднократно срывалась с цепи и гуляла по дворам улицы. Злоумышленнику это не понравилось, и он с кулаками набросился на гражданина. Нанеся потерпевшему многочисленные удары в область головы и тела, после чего скрылся.

После совершения противоправного деяния злоумышленник, желая избежать ответственности, намерено скрывался от правоохранительных органов. Однако, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по частью 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости