Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2019 года Подозреваемому в серии грабежей на офисы микрокредитных организаций избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

По ходатайству следователя решением Ленинского районного суда г. Омска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на полтора месяца подозреваемому в серии грабежей на офисы микрокредитных организаций.

В январе 24-летний омич, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, трижды совершал грабежи из офисов малого кредитования, расположенных на ул. Лобкова. В первый раз он открыто похитил из кассы 13 000 рублей, второй раз – 5 000 рублей, а в третий – 4 000 рублей. Последний раз преступление произошло 17 января и гражданина полицейские задержали уже через 30 минут после грабежа.

Все преступления мужчина совершал, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные деньги тратил на продукты питания.

По всем фактам в городском отделе полиции № 4 возбуждены уголовные дела по ст. УК РФ «Грабеж», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости